Даниель павлютс

Сейм отклонил запрос оппозиции об отставке министра здравоохранения 14 16.09.2021

Сегодня Сейм отклонил предложение Союза зеленых и крестьян (СЗК) о вотуме недоверия министру здравоохранения Даниэлю Павлютсу. За отставку Павлютса проголосовали 34 депутата, против проголосовали 50 депутатов.

Оппозиция требует отставки министра здравоохранения Даниэля Павлютса 17 07.09.2021

Депутаты фракции Сейма Союза зеленых и крестьян (СЗК) призывают парламент принять решение о вотуме недоверия министру здравоохранения Даниэлю Павлютсу, сообщила пресс-секретарь СЗК Даце Карклиня.

Мнение: 50 тысяч евро в закупке «Культурная столица Европы» для единого списка Латгальской партии и Latvijas attīstībai на выборах в Думу 21 19.02.2021

Проводимая Даугавпилсской городской думой закупка на подготовку заявки для участия в конкурсе «Культурной столицы Европы 2027» и «Программы развития культуры Даугавпилса 2021-2027» и последующее заключение договора на общую сумму в размере 50’215.00 евро (с НДС) с объединением обществ “Vizionarās kultūras fonds”, “Culturelab” и Latvijas kultūras akadēmija, которые в свою очередь имеют непосредственное отношение с бывшей супругой министра здравоохранения Даниеля Павлюта (Attīstībai/Par!) и супругой бывшего министра защиты среды и регионального развития (VARAM) Юриса Пуце (Latvijas attīstībai) - связана с готовящимся единым списком Латгальской партии и партии “Latvijas attīstībai” на грядущих муниципальных выборах в Даугавпилсе.

Закупка и 50 тысяч евро на подготовку заявки «Культурной столицы Европы» достались экс-супруге министра Павлюта 58 18.02.2021

Единственным претендентом и победителем в проводимой Даугавпилсской городской думой закупке на подготовку заявки для участия в конкурсе «Культурной столицы Европы 2027» и «Программы развития культуры Даугавпилса 2021-2027» на общую сумму порядка 50 тысяч евро (с НДС) - оказалось объединение обществ “Vizionarās kultūras fonds”, “Culturelab” и Latvijas kultūras akadēmija, в лице члена правления ведущего партнера, бывшей супруги нынешнего министра здравоохранения Даниеля Павлюта (Latvijas attīstībai), Линды Берзини (ранее - Павлюта).

По вине акционеров Liepājas мetalurgs грозит неплатежеспособность 05.06.2013

С учетом хода переговоров с акционерами столкнувшегося с проблемами металлургического предприятия Liepājas мetalurgs (LM) Сергеем Захарьиным, Ильей Сегалем и Кировом Липманом, которые до сих пор не подписали предложенное клубом кредиторов соглашение о решении финансовых проблем на комбинате, усиливается вероятность развития альтернативных сценариев, в том числе и неплатежеспособности LM.

Переселение в РФ: что ждет экс-латвийцев? 23 08.12.2012

В середине декабря латвийские власти обнародуют свой план реэмиграции, направленный на возвращение уехавших за рубеж латвийцев. Тем временем в борьбу за оставшихся в Латвии жителей с новой силой включилась Россия. На уходящей неделе представители Приморского края рассказывали рижанам о возможностях переселения, а посольство РФ развернуло рекламную кампанию этого мероприятия в СМИ.

Министр рассказал, почему "консолидация" сработала в Латвии 17.05.2012

Для Латвии жесткая "консолидация" стала спасительным лекарством, хотя в Европе она пока не приносит ожидаемых мер. Такое мнение высказал министр экономики Даниель Павлютс в интервью Business Insider, объяснив при этом, почему жесткое сокращение расходов сработало в Латвии.

Министр экономики ознакомится с Даугавпилсом 3 19.01.2012

В пятницу 20 января с официальным визитом в Даугавпилс прибудет министр экономики Даниелс Павлютс.